Наш сайт использует cookies и Яндекс Метрику.
Продолжая просмотр, вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с нашей
Политикой Конфиденциальности
Согласен

НИИЭТ выводит на рынок микроконтроллер в компактном корпусе
06 мая 2026
Воронежский НИИ электронной техники (НИИЭТ) выпустил новую интегральную микросхему (ИМС) — К1921ВГ11Т. Изделие представляет собой более компактную модификацию существующего 32-разрядного реестрового микроконтроллера К1921ВГ3Т (RISC-V, 120 МГц, 1 Мбайт флеш-памяти).
Разработка новой модели стартовала под запрос промышленного заказчика, которому необходимо было изделие более компактного размера и большей производительности. Вместо разработки нового кристалла в НИИЭТ разместили существующий чип в уже освоенном пластиковом корпусе LQFP-100, который ранее использовался для ультранизкопотребляющего микроконтроллера К1921ВГ015, не выводя на внешние выводы некоторые из функций. Так, по согласованию с заказчиком было решено отказаться от доступа к контроллеру внешней памяти (встроенной памяти достаточно для весьма широкого круга применений), интерфейсов Ethernet, USB и некоторых других каналов ввода-вывода.
В результате полностью сохранена функциональность, включая управление двигателями, при этом были сокращены сроки вывода изделия и исключены дополнительные затраты со стороны заказчика.
Параллельно институт ведет разработку для этого же заказчика еще одной ИМС К1921ВГ10Я на базе двухъядерного 32-разрядного микроконтроллера К1921ВГ1Т в корпусе BGA-225. Изделие предназначено преимущественно для АСУ ТП. В НИИЭТ характеризуют данную стратегию как выпуск адаптированных решений на основе уже освоенных технологических и конструкторских заделов. По оценке компании, такой подход позволяет оперативно отвечать на отраслевые запросы без увеличения себестоимости конечных устройств.
Источник
Телефон: +7 (495) 234-0110
Москва, ул. Краснопролетарская, д. 16, подъезд No.5
Тел.: +7 (495) 234-0110
Факс: +7 (495) 956-3346
E-mail: sales@s-ekomplekt.ru